НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

15 сентября, 19:27

На Окуловской улице в Шушарах появится Детская художественная школа

9 января в 11:11

В новостройках Пушкинского района откроется филиал Детской художественной школы имени И.П. Саутова.

Источник: «Яндекс.Карты»

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга о выкупе нежилого помещения на Окуловской ул., 18. Объект расположен в одном из многоквартирных домов жилого комплекса «Алексеевский квартал» от ГК «Дальпитерстрой». 

Площадь нежилого помещения составляет 733,5 кв. метра. В нем разместится филиал Детской художественной школы им. И П. Саутова. Единственный на данный момент корпус учреждения находится на Московском шоссе, 4. 

В новой школе появятся мастерские живописи, скульптуры и керамики. Кроме того, будут обустроены классы мультипликации и компьютерной графики, а также мастерская прикладного искусства и композиции, выставочный зал и методический фонд.

По данным Генплана, в этой локации к 2030 году появятся три школы на 825 и более обучающихся; две поликлиники для обслуживания свыше 600 взрослых и 420 детей. Кроме того, планируют возвести крытый спортивный комплекс общей площадью более 4 тыс. кв. м.

Источник: Градостроительный портал Санкт-Петербурга