НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

9 января, 15:05

В Петербурге собираются расширить участок Московского шоссе

В Петербурге подыскивают подрядчика для подготовки документации по реконструкции участка Московского шоссе.

Источник: zakupki.gov.ru

Комитет по госзаказу Петербурга разместил на сайте госзакупок тендер на поиск подрядчика для выполнения работ по подготовке документации для реконструкции участка Московского шоссе. Начальная стоимость контракта составляет 60,6 млн рублей. 

Согласно документам, речь идет о двухкилометровом участке на Московском шоссе в районе транспортной развязки с трассой М-11. Сейчас здесь располагается четырехполосная дорога. Планируется, что после реконструкции появится еще две полосы. 

В документах отмечается, что в составе объекта необходимо учесть трамвайную линию от кампуса СПбГУ до Колпинского шоссе. Кроме того, предполагаемая стоимость реконструкции составляет 2,5 млрд рублей. 

Кстати...  

Между Московским шоссе и Среднерогатской улицей разместятся четыре новые улицы протяженностью 1,95 км.