НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

13 июля, 14:33

«Девяткино» расширят?

4 декабря 2019 в 09:29

Вход на станцию метро «Девяткино» в Мурино предлагают расширить, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Вход на станцию метро «Девяткино» в Мурино предлагают расширить, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Он напомнил, что за последние годы в Мурино резко выросло население, и станция подземки не справляется с пассажиропотоком. 
Областные власти предлагают расширить входные группы, а также организовать «реверсивное» движение. Однако решение о реконструкции за петербургским метрополитеном. 

Станция метро «Девяткино» (ранее – «Комсомольская») введена в 1978 году. Это пока единственное метро на территории Ленинградской области. Станция совмещена с одноимённой железнодорожной платформой, выйти в город можно через подземные переходы. Сейчас это одна из самых загруженных станций подземки. Ею пользуются жители новостроек Мурино, Бугров, Нового Девяткино. В самый напряжённый час пик (с 8 до 9 утра) на станцию заходят до 15 000 человек.

Фото: http://www.citywalls.ru