НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:20

Земля для медиков

19 декабря 2019 в 13:01

В собственность Ленобласти передан участок 12 соток под детской амбулаторией в Буграх, на Шоссейной улице, 3. Медучреждение открылось месяц назад.

В собственность Ленобласти передан участок 12 соток под детской амбулаторией в Буграх, на Шоссейной улице, 3. Медучреждение открылось месяц назад. 

О сделке сообщает 47news. Территория ранее принадлежала фирме бывшего вице-губернатора Петербурга Виктора Локтионова. Ранее он продал властям само здание, предназначенное под амбулаторию. Стоимость выкупа составила 19,3 млн рублей.

Ещё в 32,4 млн рублей обошлось благоустройство прилегающей территории. Работы выполнила компания «Энергомашстрой-СПб».

Амбулатория открылась в начале ноября. Она приписана к Токсовской больнице, приём ведут врачи-педиатры, фельдшер и невролог. Работают кабинет иммунопрофилактики и процедурный. 

Напомним, в Буграх запланировано строительство поликлиники на 350 посещений в смену. Её должна возвести компания «ЮэС Джи девелопмент», которой власти за это разрешат построить жилые корпуса повыше, чем дозволено регламентом. Девелопер владеет в посёлке территорией более 30 га. По информации NSP, к этой компании может иметь отношение бизнесмен Михаил Мирилашвили.