НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

17 сентября, 03:32

Военные – неряхи

3 апреля 2018 в 05:20

Нелегальную свалку в 2500 кв.м и высотой в 2-3,5 метра обнаружили экологи и военная прокуратура на территории военного городка «Ржевка-7».

Нелегальную свалку в 2500 кв.м и высотой в 2-3,5 метра обнаружили экологи и военная прокуратура на территории военного городка «Ржевка-7». 

На неприятный запах с военного городка экологам МОО «Зелёный фронт» пожаловались жители Всеволожска ещё в январе, экологи обратились в военную прокуратуру, прокуратура провела проверку, обнаружив кучу мусора, который уже начал тлеть (самовозгорание характерно для мусорных полигонов. – NSP). 

«Мы надеемся, что по результатам прокурорской проверки будет возбуждено уголовное дело, которое остудит пыл нарушителей и даст вдохнуть жителям Всеволожска свежего воздуха без мусорных оттенков», – говорят в МОО «Зелёный фронт». 

Складирование ТБО на полигонах в Ленинградской области стоит около 1600 рублей за тонну.