НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

31 октября, 13:42

Детский долгострой в Сертолово

15 мая 2018 в 06:24

Детский садик в Сертолово на улице Кожемякина должен открыться осенью. Застройщик готовится сдать его в эксплуатацию. Затем социальный объект выкупит Ленобласть.

Детский садик в Сертолово на улице Кожемякина должен открыться осенью. Застройщик готовится сдать его в эксплуатацию. Затем социальный объект выкупит Ленобласть. 

Садик с 2012 года возводит ООО «ЦБИ». Изначально его собирались сделать частным. Потом сдача дошкольного учреждения несколько раз откладывалась. В итоге властям Ленинградской области и застройщику удалось договориться: государство выкупит детсад примерно за 310 млн рублей. Для этого областным депутатам предстоит принять соответствующие корректировки бюджета. 

14 мая ООО «ЦБИ» выдано заключение о соответствии – это последний документ перед  разрешением на ввод в эксплуатацию. 

Детсад на ул. Кожемякина (в районе дома 11, корп. 1) двухэтажный и рассчитан на 240 малышей, общая площадь – 8601 кв.м. Недалеко от него  компания «Петрострой» возводит ЖК «Чистый ручей».

Фото: vk.com/vsev_reg