НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 08:32

Строители споют и спляшут

6 июня 2018 в 05:30

Компания «Главстрой-Санкт-Петербург» стала генеральным партнёром Дня строителя в Петербурге в этом году.

Компания «Главстрой-Санкт-Петербург» стала генеральным партнёром Дня строителя в Петербурге в этом году.

Главное мероприятие праздничной программы – концерт 9 августа в СКК «Ледовый дворец». На сцену вместе с эстрадными звёздами, кстати, впервые выйдут сами строители – победители конкурса «Нам песня строить и жить помогает».

К празднику также приурочена церемония награждения победителей конкурса детских рисунков «Мои родители – строители!» и финал спортивной спартакиады «За труд и долголетие».

В честь Дня строителя будет дан полуденный залп из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, а также состоится праздничный молебен. Торжества завершит велопробег по историческому центру города.

В строительной отрасли Петербурга работают около ста тысяч человек.

Помимо «Главстроя» партнёрами праздничных мероприятий стали компании «РосСтройИнвест», ГК «КВС», YIT, «Эталон ЛенСпецСМУ», Setl Group, Центр государственной экспертизы, ГК «Пионер», «БФА-Девелопмент», «Группа ЛСР», «Балтийская жемчужина», а также СРО – Союз «Строители Петербурга» и «Объединение строителей Санкт-Петербурга».