НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 03:32

Ипотека на Охте

12 июля 2018 в 07:48

Сразу четыре банка начали выдавать ипотеку в новом проекте компании «Эталон ЛенСпецСМУ» – ЖК «Охта Хаус» в Красногвардейском районе.

Сразу четыре банка начали выдавать ипотеку в новом проекте компании «Эталон ЛенСпецСМУ» – ЖК «Охта Хаус» в Красногвардейском районе.

По условиям Сбербанка кредитная ставка варьируется от 8,7 до 9,5% годовых в зависимости от суммы займа и условий регистрации сделки. Размер первоначального взноса – не менее 15% от стоимости квартиры. Срок кредитования – до 30 лет.

Для всех аккредитованных объектов «Эталон ЛенСпецСМУ» банк ВТБ предоставляет специальные субсидированные ставки – от 7% в год. Минимальный первый взнос – 10%. Срок кредитования – до 25 лет. Газпромбанк выдаёт кредиты под 8,7% и выше. Ставка Райффайзенбанка – 9,5% в год. Кроме того, у этого банка есть программа «Лёгкий старт», при которой ставка в течение первого года равна 8,5%, в последующее время – 10,5%.

Комплекс «Охта Хаус» возводят на улице Лагоды: три 22-этажных корпуса и один 20-этажный в общей сложности рассчитаны на 1683 квартиры. Проектом предусмотрены многоуровневые и подземные паркинги, а также встроенный детский сад. Ввод ЖК запланирован на I квартал 2021-го. Цена жилья – от 2,5 млн до 7,65 млн рублей.