НАШ ЦИТАТНИК: «Если ставка по «Семейной ипотеке» будет зависеть от количества детей и для семей с одним ребенком составит не 6%, а 12%, это существенно повлияет на объемы выдачи. По оценкам экспертов, половина сделок по льготной программе станет недоступной...» Ольга Трошева

23 декабря, 20:04

Ипотека на Охте

11 сентября 2018 в 15:00

Альфа-банк начал выдавать ипотеку на квартиры в ЖК «Охта Хаус» от компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Альфа-банк начал выдавать ипотеку на квартиры в ЖК «Охта Хаус» от компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Кредитная ставка начинается от 9,29% годовых. Размер первоначального взноса для «зарплатных» клиентов банка – не менее 15% от стоимости жилья, для остальных заёмщиков – от 20%. При оформлении ипотеки по двум документам кредит обойдётся в 9,99% годовых. Максимальный срок кредитования – 30 лет.

ЖК «Охта Хаус» возводят рядом с рекой Охтой, на ул. Лагоды, 6-7. В нём три 22-этажных корпуса и один 20-этажный, всего 1683 квартиры. Ввод жилья запланирован на I квартал 2021 года. Цена квартир – от 2,32 млн до 7,39 млн рублей. Проект аккредитован по ипотеке 13 банками, в том числе Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком и банком «Санкт-Петербург».