НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 00:04

Новые «звезды» у Исаакия

24 мая 2017 в 11:10

Сегодня торжественно открылся пятизвездочный Lotte Hotels & Resorts известной южнокорейской сети. Правда, для гостей он распахнет двери только 31 мая.

Сегодня торжественно открылся пятизвездочный Lotte Hotels & Resorts известной южнокорейской сети. Правда, для гостей он распахнет двери только 31 мая.

Новая гостиница на Исаакиевской площади введена в эксплуатацию в начале апреля  с расчетом на запуск 8 мая, но, как обычно, без задержек не обошлось, и инвестор потерял начало высокого сезона. Зато успел к статусному мероприятию – Петербургскому международному экономическому форуму. Сегодня экскурсию по отелю для градоначальника Георгия Полтавченко провел директор компании Lotte Hotels & Resorts в России Янг Сок.

Здесь оборудованы 154 номера разных категорий: от непритязательных мансардных – до роскошных президентских с панорамой на Исаакиевскую площадь. Все номера оснащены индивидуальными сенсорными панелями «умный дом», с помощью которых можно управлять телефоном, светом, кондиционером, отоплением. Везде бесплатный высокоскоростной Интернет. Номера оформлены в двух вариантах: в классическом или современном стиле.

Бонус для постояльцев – бесплатный доступ в фитнес-центр с бассейном, а главное – в спа-комплекс Mandara Spa. Здесь обещают «целительный и омолаживающий эффект лучших разработок в области органической косметики во время оздоровительных процедур, выполняемых по старинной методике лучшими специалистами острова Бали».

К услугам клиентов: два банкетных зала, рестораны европейской и японской кухни Megu, летний бар с панорамной террасой, клубная гостиная для членов Royal Club и vip-гостей, а также подземный паркинг.

Минимальная стоимость проживания в мае составит около 30 000 рублей в сутки.

Напомним, изначально дом Якунчиковой (по соседству с Мариинским дворцом) реконструировали под апартаменты «Исаакиевская Ассамблея». В составе комплекса были предусмотрены 52 апарта, подземный паркинг на 50 мест и объекты инфраструктуры. Инвестор – ИК «Ренорд-Инвест» (ее связывают с банком «Санкт-Петербург») – уже собирался открывать продажи. Однако в конце 2014-го нашелся покупатель на здание – южнокорейская «Лотте Юроп холдингс Б.В.». Сделка была закрыта в марте 2015 года.

Корейский инвестор вложил в создание пятизвездочной гостиницы $140 млн.