НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

18 октября, 08:13

Сообразили на троих

21 января 2019 в 21:00

Торговые сети «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» объединяются.

Торговые сети «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» объединяются.

Их владельцы договорились о слиянии компаний в единый розничный бизнес, говорится в совместном сообщении. Игорь Кесаев («Дикси») и Сергей Кациев («Бристоль») получат 51% бизнеса, собственник «Красного и белого» – Сергей Студенников – оставшиеся 49%.

В результате слияния появится третий по обороту розничный ритейлер в России после X5 Retail Group (сети «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель») и «Магнита». Четвёртой в этом списке станет «Лента».

Суммарно три сети сегодня насчитывают более 13 000 магазинов по всей стране.

Сеть магазинов по продаже алкоголя и продуктов «Красное и белое» основана в Челябинске, входит в десятку крупнейших продовольственных сетей России. Первый «Дикси» открылся в 1999 году в Москве. «Бристоль» – вторая по обороту российская сеть алкомаркетов после «Красное и белое». Основана в 2012 году в Нижнем Новгороде.