НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 23:32

Склады для жилья

12 апреля 2019 в 12:17

ГК «УНИСТО Петросталь» снизила цену на свой склад в Ленобласти, который продаёт для привлечения денег на жилые проекты.

ГК «УНИСТО Петросталь» снизила цену на свой склад в Ленобласти, который продаёт для привлечения денег на жилые проекты.

Российский аукционный дом назначил на 16 мая торги по производственно-складскому комплексу у Таллинского шоссе в Старо-Паново. Комплекс площадью 11 200 кв.м с тремя участками общей площадью 2 га расположен недалеко от развязки КАД и Таллинского шоссе на Рабочей улице. До недавнего времени собственник использовал его для своих нужд, сейчас площади сдают в аренду. Недвижимость принадлежит ГК «УНИСТО Петросталь», застройщику нескольких проблемных объектов в Ленобласти. Активы продаются для финансирования жилых объектов. Так, средства, вырученные компанией за склад в Московском районе, – 90 млн рублей – пошли и на достройку домов в проекте «Чудеса света» в деревне Аро близ Колтушей. Других источников финансирования строек у ГК «УНИСТО Петросталь» нет. Из-за того, что просрочка передачи квартир дольщикам составляет более полугода, ей запретили продавать квартиры гражданам. 

В феврале комплекс в Старо-Паново пытались продать за 200 млн рублей, но инвесторов найти не удалось. Сейчас его выставили на голландские торги с начальной ценой 195 млн. Минимальная цена продажи – 155 млн рублей.

У ГК «УНИСТО Петросталь» три проекта: «Чудеса света» в Колтушах, «Тридевяткино царство» в Мурино и «Аннинский парк» у Красного Села. Ещё летом 2018-го компания сообщила, что столкнулась с кризисом ликвидности. Застройщик перенёс сроки сдачи домов и заявил, что будет продавать активы, чтобы финансировать стройки.