НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:13

Школа для Янино

26 апреля 2019 в 11:20

В Янино началось строительство общеобразовательной школы на 825 учащихся. Она появится внутри квартала жилого комплекса «Янила Кантри» от ГК «Ленстройтрест».

В Янино началось строительство общеобразовательной школы на 825 учащихся. Она появится внутри квартала жилого комплекса «Янила Кантри» от ГК «Ленстройтрест».

Это будет единое разноуровневое здание высотой от одного до четырёх этажей, состоящее из нескольких блоков. Учебное заведение рассчитано на 33 класса: 12 – начальной школы, 15 – основной, 6 – средней. Для начальной школы предусмотрен отдельный вход. В ней будут учебные классы, помещения продлённого дня, игровые и спальни. В физкультурно-оздоровительном блоке появятся большой и малый спортивные залы, раздевалки с душевыми и туалетами, кабинет дежурной медсестры, инвентарная и другие помещения.

На территории возле школы расположат спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и  отдыха. В проекте предусмотрено создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Общая площадь здания – 16 700 кв.м. Школу возводят на средства компаний-застройщиков, работающих во Всеволожском районе: «ЛСТ Девелопмент» (ГК «Ленстройтрест») и «БалтИнвестГрупп» (ЦДС). 

Заказчиком выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти. Достроить школу обещают в конце 2020 года.