НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:15

Въезд в Кудрово расширят

5 июля 2019 в 12:12

Перекрёсток Ленинградской и Областной улиц на въезде в Кудрово расширят до четырёх полос. Это должно сократить заторы в часы пик.

Перекрёсток Ленинградской и Областной улиц на въезде в Кудрово расширят до четырёх полос. Это должно сократить заторы в часы пик. 

Работы предстоит завершить уже до середины июля. Перекрывать движение на это время не станут. Уже готова половина дорожного корыта, часть отсыпана песком, с конца недели начнётся установка бордюрного камня, сообщает Дирекция КРТ Ленобласти. 

Расширение перекрёстка было под вопросом из-за торгового ларька, стоящего на этом участке. (По данным 47news, его владельцы связаны с авторитетным бизнесменом Александром Ефимовым.)

В конце июня ларёк демонтировали, и дорожники вышли на площадку. 

В этом строительном сезоне Ленинградская улица будет расширена от примыкания к улице Дыбенко до перекрёстка с улицами Областной и Центральной. Сама Центральная тоже станет шире на отрезке до реки Оккервиль. 

Реконструкция должна упростить подъезд к ЖК «Дом у Липовой аллеи», строящимся комплексам «ПаркЛэнд» и «КудроВО!», ЖК «Берёзовая роща», «Европейский», «Гольфстрим», «Весна», «Геометрия» и др.