НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 14:56

Радужный долгострой

25 июля 2019 в 06:40

Корпуса 6.1 и 6.6 проблемного ЖК «Радужный» во Всеволожске могут быть завершены осенью 2019-го. Или зимой – если что-то пойдёт не так.

Корпуса 6.1 и 6.6 проблемного ЖК «Радужный» во Всеволожске могут быть завершены осенью 2019-го. Или зимой – если что-то пойдёт не так.

По корпусу 6.1 после итоговой проверки остались замечания, их планируют устранить в течение месяца. Заявление о выдаче разрешения на ввод может быть подано в сентябре. В худшем случае – до конца года, уточняет зампред правительства ЛО Михаил Москвин. 

По корпусу 6.6 участники долго обсуждали завершение недоделок (установка лифтов, электросети и т. п.). В итоге пришли к соглашению, что при хороших условиях заявление о получении разрешения на ввод может быть подано в ноябре 2019-го. 

Работы ведёт застройщик-донор – компания «Гарант». Этот комплекс возводила компания «ГлавСтройКомплекс», которая сейчас проходит процедуру банкротства. 
Техническим застройщиком остаётся «ГлавСтройКомплекс», «Гарант» выступает подрядчиком, а администрация области обеспечит контроль и поможет пройти бюрократические процедуры при вводе. Компенсацией за завершение первого корпуса станет ускоренный выкуп детского сада, построенного «Гарантом» в микрорайоне «Южный» во Всеволожске.