НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:18

«Девятка» с мансардами

22 августа 2019 в 05:30

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство дома №9 в новом квартале «Юттери» в Колпино. Корпус введут в эксплуатацию в сентябре.

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство дома №9 в новом квартале «Юттери» в Колпино. Корпус введут в эксплуатацию в сентябре.

Проект «Юттери» предусматривает застройку участка площадью примерно 30 га. Здесь разместятся 10 пятиэтажных корпусов (последний этаж мансардный), рассчитанных в общей сложности на 2100 квартир. Первые четыре корпуса уже сданы и заселены. Сейчас строятся дома третьей и четвёртой очередей.

Застройщик получил заключение о соответствии дома №9 требованиям проектной документации и энергетической эффективности. Этот документ предваряет разрешение на ввод корпуса в эксплуатацию. Его общая площадь превышает 14 000 кв.м, а суммарная площадь 254 квартир составляет около 11 300 кв.м.

В этом доме ещё можно приобрести квартиру, правда, остались последние варианты размером от 29 до 97,24 кв.м. В доме большой выбор балконов разных видов и конфигураций: от компактных (площадью 4–8 кв.м) до балконов и лоджий размером 14 «квадратов». Минимальная стоимость оставшихся в продаже квартир – 2,79 млн рублей.

В центре квартала планируется школа с бассейном, а также детский сад на 120 мест, строительство которого тоже практически завершено.