НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 08:44

Детский замок в Колпино

16 июля 2019 в 13:15

В сентябре будет полностью готов детский сад на 120 мест в ЖК «Юттери» в Колпинском районе.

В сентябре будет полностью готов детский сад на 120 мест в ЖК «Юттери» в Колпинском районе. Вице-губернатор Николай Линченко лично оценил темпы строительства социального объекта.

Директор по строительству ГК «Ленстройтрест» Артём Орешко сообщил, что сейчас завершается отделка помещений и установка оборудования. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. Готовность детского сада составляет 97%. Г-н Орешко заверил, что в сентябре он будет сдан в эксплуатацию (официальный срок ввода – четвёртый квартал 2019-го).

Общая площадь трёхэтажного здания, выполненного в виде сказочного замка, – 3200 кв.м. В нём оборудованы шесть групп для детей разного возраста, а также залы для занятий музыкой и физкультурой, бассейн, медицинский кабинет, кухня и прачечная. На прилегающей территории предусмотрено помещение для колясок и санок. Прогулочная зона для малышей будет оснащена теневыми навесами, на игровых площадках установлено яркое оборудование. В детском саду предусмотрена система видеонаблюдения.

Жилой квартал «Юттери» возводят в Колпинском районе по проекту финского архитектора Юкки Тикканена. Он займёт территорию около 30 га, где разместят 10 пятиэтажных корпусов в общей сложности на 2100 квартир. Первые четыре корпуса уже сданы и заселены, строятся дома третьей и четвёртой очередей. Проектом предусмотрена также школа на 375 учеников. Минимальные цены на квартиры – от 2 млн рублей.