НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 18:00

Элита у Невского

30 октября 2019 в 21:20

Группа RBI сдала в эксплуатацию ЖК бизнес-класса «Дом у Невского» на Полтавской ул., 7. В продаже остаются 20 квартир, минимальная цена – 8,6 млн рублей.

Группа RBI сдала в эксплуатацию ЖК бизнес-класса «Дом у Невского» на Полтавской ул., 7. В продаже остаются 20 квартир, минимальная цена – 8,6 млн рублей.

На участке 0,74 га возведён восьмиэтажный ЖК в форме буквы Ш с двумя внутренними дворами. Общая площадь здания – около 7500 кв.м. Комплекс рассчитан на 206 квартир от 39 до 110 кв.м, под зданием оборудован паркинг на 106 мест. На первом уровне – ресепшн, а также помещения под коммерцию.

Здание спроектировала фирма «ЛенНИИпроект». Фасады выдержаны в спокойном неоклассическом стиле, цоколь отделан натуральным камнем. Часть балконов на фасаде французские (с изящными металлическими решётками), остальные остеклены. Из ряда квартир открывается панорама на Феодоровский собор с его знаменитой «кремлёвской стеной». Собор построен архитектором С. Кричинским в 1911–1914 гг.

Интерьеры оформлены 17 полотнами петербургского художника Надежды Анфаловой. Все они из цикла «Санкт-Ленинград», посвящённого Невскому проспекту и его истории. Картины выполнены в стиле шелкографии и выпущены ограниченным тиражом.

Двор огорожен по периметру и круглосуточно находится под видеонаблюдением (и паркинг, и парадные). У каждого жильца будет индивидуальный электронный ключ для доступа на территорию. Для малышей установлен игровой комплекс, качели и гимнастическая сетка. Для любителей логических задач – ростовые шахматы. На территории выполнено озеленение, выделены места для отдыха с лавочками.

Группа RBI вывела на рынок «Дом у Невского» весной 2016-го, почти одновременно с апарт-комплексом ArtStudio на 2-й Советской ул., 4 (сдан в июле 2019-го). 

Разброс цен тогда был от 160 000 до 200 000 рублей за «квадрат». Сейчас самая дешёвая «единичка» (38 кв.м) стоит 8,6 млн рублей, есть предложения за 12,3 млн и 16,2 млн рублей. Самая дорогая квартира – 110-метровая «трёшка» на последнем этаже дома – предлагается за 32,5 млн рублей, правда, она уже забронирована.

Изначально «Дом у Невского» должны были сдать в эксплуатацию в конце 2018-го, но сроки перенесли. 30 октября госстройнадзор выдал акт о вводе.