НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:27

Адмирал в цене

13 января 2020 в 12:19

В клубном ЖК «Адмирал Ушаков» на Васильевском начались продажи. Цены на жильё – от 137 500 руб. за кв.м. Объект уже сдан в эксплуатацию.

«Строительный трест» открыл продажи квартир и встроенных помещений в клубном ЖК «Адмирал Ушаков» на Васильевском острове. Объект уже сдан в эксплуатацию. Цены на жильё начинаются от 137 500 рублей за кв.м.

Десятиэтажный ЖК «Адмирал Ушаков» состоит из одного корпуса Т-образной формы. Он возведён на ул. Одоевского, 21/1 и рассчитан всего на 120 квартир размерами от 33 до 161,7 «квадратов». В квартирах предусмотрены просторные кухни-гостиные, гардеробные, а также балконы или лоджии с холодным остеклением. Из окон верхних этажей открываются виды на Васильевский и Петровский острова. На первом уровне – семь нежилых помещений под коммерцию (от 50 до 163 кв.м). В отдельном здании – механизированный паркинг на 68 автомобилей.

Бронирование квартир началось в ноябре 2019-го. 

Дизайн-проект мест общего пользования выполнен в стиле ар-деко архитектурной студией Avarchitecture&Design. Для украшения интерьеров использованы декоративные панно из оникса и жидкокристаллические экраны, а также полы из светлого сланца и золотистые светильники из металла, создающие мягкое и тёплое сияние. Пространство холла визуально расширяется благодаря зеркалам и панорамному остеклению. Кроме того, во входных группах создана зона ожидания для гостей с мягкой мебелью и журнальными столиками.

В закрытом дворе установлены детская площадка в виде космического корабля, спортивный комплекс и фонтан, выложена шахматная доска, разбиты газоны и высажены деревья. Кроме того, во дворе создана искусственная стенка для скалолазания, которая имитирует скальную поверхность.

«Строительный трест» не впервые использует схему реализации жилья в уже построенном комплексе. Например, её применили для одного из лотов в ЖК «NEWПитер» в Новоселье.