НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:14

Строительный «администратор»

20 января 2020 в 12:59

Бывший председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков назначен первым заместителем руководителя администрации губернатора Петербурга.

Бывший председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков назначен первым заместителем руководителя администрации губернатора Петербурга.

Сегодня на посту руководителя комитета Леонида Кулакова сменил экс-председатель правления холдинга «РСТИ» («РосСтройИнвест») Игорь Креславский. Однако чиновник всё же остался в городских властных структурах. Ему предложили должность в администрации губернатора.

Леонид Кулаков родился в 1971 году. В 1993-м закончил юридический факультет Петербургского университета, потом Северо-Западную академию госслужбы. Работал в коммерческих компаниях, занимаясь вопросами недвижимости. С января 2000-го по февраль 2006-го возглавлял отдел строительства и землепользования Курортного района. Затем перешёл в Комитет по делам записи актов гражданского состояния, став в 2007-м заместителем его председателя, а в 2010-м – первым заместителем. Он контролировал строительство и реконструкцию районных отделов ЗАГС, а также решал имущественно-правовые вопросы. Службу госстройнадзора г-н Кулаков возглавил 1 июня 2012 года. А в Комитет по строительству пришёл в феврале 2019-го.

Отметим, что в администрацию губернатора трудоустроены и другие чиновники, снятые с должностей. Например, в конце прошлого года там стала работать Юлия Киселёва, в прошлом – председатель КГА и глава Василеостровского района.