НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 16:48

Полицейский проект

31 марта 2020 в 14:16

Власти Ленобласти распорядились подготовить ППТ для участка в северо-западной части Мурино, в районе пересечения улицы Шувалова и Ручьёвского проспекта. Здесь запланировано отделение полиции.

Власти Ленобласти распорядились подготовить ППТ для участка в северо-западной части Мурино, в районе пересечения улицы Шувалова и Ручьёвского проспекта. Здесь запланировано отделение полиции.

Документ готовится по обращению ГКУ «Управление строительства ЛО» и АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области», которая будет заказчиком строительства. В управлении строительства NSP пояснили, что изменения необходимы для  пункта полиции. На участке предстоит установить новую функциональную зону (т.е. определить, какие здания и какой высоты можно здесь строить). 

Отдел полиции в западном Мурино будет рассчитан на 70–80 сотрудников. 
Проект здания уже разработан, он одинаковый для Мурино и Кудрово. Потребуется около 200 млн рублей, работы займут больше года. Площадь двухэтажного отделения составит 2100 кв.м, предусмотрен гараж на пять легковых машин. 

В Мурино готовятся новые Правила землепользования и застройки. По информации NSP, областной Комитет по архитектуре уже внёс правки и замечания, документ может быть вынесен на публичные слушания в конце весны 2020-го.