НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:26

Электронный дисконт

12 мая 2020 в 10:22

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на покупку жилья при заключении сделок в электронном виде.

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на покупку жилья при заключении сделок в электронном виде.

Размер дисконта при использовании сервиса «Электронная регистрация» составит 0,3 п.п. Максимальная скидка  при работе через сервисы «ДомКлика» – 0,6 п.п. Суммарно процент  выплат может быть снижен на 0,8 п.п. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.

Акция «Сбера» продлится до 30 июня. Ипотека на новостройки выдаётся от 5,9% годовых, на вторичном рынке – от 7,8% в год. Ставка на кредиты для семей с детьми – 4,7% в год.

«Надеемся, это позволит сделать процесс покупки и продажи недвижимости ещё более удобным, – отметил Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка. – Спрос на электронную регистрацию с начала всеобщей самоизоляции вырос на 50% по ипотечным сделкам и в шесть раз по сделкам с недвижимостью без кредитов».