НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:39

Три банка в одни «ворота»

13 мая 2020 в 06:47

Жилой комплекс «Московские ворота II», который Группа «Эталон» возводит рядом с одноимённой станцией метро, аккредитован Сбербанком, банками «Санкт-Петербург» и «ДОМ.РФ». Они предлагают ипотеку по ставке от 6,1%.

Комплекс расположен на территории Измайловской перспективы, где этот же застройщик реализует проекты «Галактика» и «Галактика PRO». Неподалёку «Эталон» построил первые «Московские ворота» – последние корпуса сдали в конце 2017-го.

«Вторая версия» – это два жилых корпуса высотой от 14 до 19 этажей, рассчитанные на 795 квартир площадью от 28 до 109 кв.м. Есть как студии, так и трёхкомнатные квартиры европланировки с кухнями-гостиными размером до 34 «квадратов», варианты с мастер-спальнями, гардеробными и хозяйственными комнатами. Предусмотрен паркинг на 456 машино-мест.

Для приобретения жилья Сбербанк предлагает кредиты на срок до 20 лет в размере от 300 000 до 8 млн рублей. При первоначальном взносе от 20% ставка составит 6,4%, но при электронной регистрации может снизиться до 6,1%.

«ДОМ.РФ» требует такого же первоначального взноса. Ставка по кредиту до регистрации залога в пользу банка рассчитывается как ключевая ставка ЦБ плюс 3%. После регистрации ставка составит 6,5%. Но зарплатные клиенты, а также те, кто подтвердит доход выпиской из Пенсионного фонда, могут рассчитывать на 6,1% годовых. Кредит выдаётся на срок до 30 лет.

Банк «Санкт-Петербург» готов кредитовать покупателей в рамках программы субсидирования ставок: первый взнос – не менее 20% от стоимости квартиры, максимальный размер кредита – 8 млн рублей, срок кредита – до 20 лет, а стоимость – 6,5% годовых.