НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 20:05

Город зарывается

9 сентября 2016 в 09:39

Смольный готовится к строительству вторых вестибюлей для станций метро «Балтийская» и «Василеостровская».

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры запросил в КГА разрешения на подготовку проектов планировки территорий (ППТ) для строительства дополнительных вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская». Второй выход для «Балтийской» планируют разместить с другой стороны Митрофаньевского шоссе, между гипермаркетом «Лента» и ТРК «Варшавский экспресс». В границы участка будущего ППТ попали недоразобранный цех испытательного завода подъемно-транспортного оборудования и заправка Neste.

Новый вестибюль для «Василеостровской» расположится с противоположной стороны Среднего проспекта, между 8-й и 12-й линиями, на 11-й линии, 30 (схема на фото). Он запроектирован внутри квартала и не будет выходить на Средний проспект.

Проекты планировки должны быть готовы к сентябрю следующего года. Сроки строительства вестибюлей власти называть пока не спешат.