НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 12:33

Добавка на намыве

18 сентября 2020 в 08:31

«Группа ЛСР» вывела в продажу ещё один дом в проекте бизнес-класса «Морская набережная» на намыве Васильевского острова.

Дом №4 – 15-этажный, в нём разместится всего 109 квартир. Студий нет, размеры жилья – от 37,5 до 82,6 кв.м: «единички», «двушки», «трёшки» и четырёхкомнатные. Можно выбрать варианты с чистовой и предчистовой отделкой. Цена на старте начинается от 6,5 млн рублей. Доступны различные акции и рассрочки застройщика, льготная ипотека – от 5% годовых. Ввод четвёртого корпуса намечен на IV квартал 2022-го.

Все коммуникации в квартирах будут скрыты, часть лоджий – с тёплым остеклением. На верхних этажах высота потолков – три метра. В каждом подъезде предусмотрены консьержная, комнаты для хранения колясок и велосипедов. Двор будет закрыт для проезда машин. Рядом разобьют бульвар – парковую зону с хвойными деревьями, прогулочными дорожками и скамейками.

Масштабный проект комплексного освоения «Морская набережная» реализуют на намывной территории Финского залива площадью 34 га. Здесь разместят 47 жилых домов – всего 9250 квартир; четыре детских садика и три школы. В подземных паркингах предусмотрено 5430 машино-мест. Общая площадь комплекса – 886 000 кв.м, жилая – чуть более 503 000, коммерческих помещений – более 25 000 кв.м. Проект поделён на четыре очереди: на разных стадиях строительства – пять корпусов под номерами 4–8.

Между жилым кварталом и водой будет благоустроена прибрежная зона протяжённостью 2 км с общественными пространствами и парк. Архитектурный облик комплекса разработан «Студией 44» Никиты Явейна.