НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 21:58

Жилой комплекс «ЛесART»

25 сентября 2023 в 09:29

В Новоселье возводят интеллектуальный квартал «ЛесART», где качественная жилая среда формируется с помощью умных технологий и искусства.

Застройщик: ООО «СЗ «АВРОРА» (СК «ЛенРусСтрой») 
Проектная декларация: наш.дом.рф 
Сайт: landing.lesart.ru 
Адрес: Ленинградская область, Аннинское городское поселение, поселок Новоселье  
Срок сдачи: III кв. 2023 г. 

Жилой комплекс «ЛесART». Фото: СК «ЛенРусСтрой»
Жилой комплекс «ЛесART». Фото: СК «ЛенРусСтрой»

«Умные» системы перестали быть атрибутом жилья премиальных сегментов. Застройщики в заКАДье теперь продвигают комплексы с «умными» технологиями на уровне квартиры, дома и всего жилого квартала. Один из таких проектов компания «ЛенРусСтрой» с прошлого года реализует в поселке Новоселье.

Квартал «ЛесART» занимает участок 7,6 га и представляет собой пять жилых корпусов высотой от восьми до 12 этажей общей площадью 112 тыс. кв. м. Покупателям предложено многообразие планировочных решений с полной чистовой отделкой, есть варианты с кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными, увеличенными окнами и лоджиями. Предусмотрены безбарьерная среда, уютные холлы, многоуровневые паркинги, закрытые общественные пространства, в квартале будут работать собственные детский сад и школа. 

Философия проекта – «искусство жить в современном мире». Эта концепция с помощью интеллектуальных систем управления и контроля предполагает высокие стандарты качества – комфорта, безопасности, экологичности. «Умные» технологии внедрены на всех уровнях жилой среды: квартиры, дома, двора и квартала. Важный момент – все интеллектуальные системы интегрированы в единый комплекс управления, и с помощью мобильного устройства жильцам остается лишь выставлять нужные опции, сценарии и программы. Датчики протечек с автоматическим отключением воды, решение рутинных вопросов в онлайн-режиме, автоматический сбор показаний счетчиков, голосовое управление освещением, климатом, бытовыми приборами и электроникой – вот неполный перечень доступных для жителей опций. Не менее продвинутые решения закладываются в систему безопасности: удаленная связь с домофоном, видеонаблюдение с возможностью онлайн-просмотра изображений, контроль входной двери, автоматический вызов лифта, система распознавания автомобильных номеров и т. д.

Еще одна идея квартала «ЛесART» – «искусство жить красиво». Темы искусства нашли отражение в отделке входных групп природными материалами, естественных цветах фасадов, многоуровневой подсветке. Особое внимание уделено благоустройству дворов – его здесь делают по мотивам известных картин. К примеру, в основе концепции первого из пяти дворов квартала – картина Василия Кандинского «Круги в круге», о связи эмоций человека с гармонией космоса. Дизайнеры и архитекторы перенесли идеи художника в планировку функциональных зон, элементы ландшафтного дизайна и благоустройства. Наслаждаться воплощенным искусством жители смогут прямо из своих окон.

1 из 3
Жилой комплекс «ЛесART». Фото: СК «ЛенРусСтрой»

РЕКЛАМА / Рекламодатель и застройщик  ООО "Специализированный застройщик «Аврора» (СК «ЛенРусСтрой») / Проектная декларация: наш.дом.рф

erid: Kra23bHFd