НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 11:48

Компания «ЛенРусСтрой» выиграла гран-при конкурса «Лидер строительного качества – 2023»

26 сентября 2023 в 15:03

В этом году СК «ЛенРусСтрой» не просто стала победителем конкурса, но и завоевала сразу три награды в разных номинациях. Девелопер получил Гран-при конкурса за проект ЖК «ЛесART», а также награды первой степени за лучший проект и реализованный объект – ЖК «Новое Горелово».

Рендер: СК «ЛенРусСтрой»

Экспертная комиссия конкурса, в которую входят представители профессионального сообщества и органов исполнительной власти двух регионов – Петербурга и Ленинградской области, – на протяжении нескольких месяцев посещала строительные площадки жилых комплексов, каждая из которых оценивалась по строгим критериям. 

Эксперты рассматривали нормативно-техническую и проектную документацию, оценивали контроль качества выполняемых работ и бытовые условия труда рабочих, безопасность и чистоту на строительных площадках, новаторские решения в сфере строительства.

По количеству полученных баллов ЖК «ЛесART» был признан лучшим проектом в представленных номинациях.

Как считают в самой компании, участие в строительных соревнованиях важно не только для побед. Конкурсы помогают держать себя в отличной профессиональной форме, находить лучшие решения, а главное – делать продукт еще более качественным, удобным для клиентов.

1 из 4
Фото: СК «ЛенРусСтрой»

ЖК «ЛесART» – технологичный жилой комплекс от корпорации «ЛенРусСтрой»

Этот жилой проект реализуется на платформе «умного дома». Комплекс расположен в Новоселье в зеленом окружении в районе малоэтажных домов, вблизи – лесопитомник, рядом – Шунгеровский лесопарк.

Общая площадь ЖК «ЛесART» составит 112 тыс. кв. м. Строительство всего квартала будет завершено в 2025 году. На территории комплекса будет построена школа, уже возводится детский сад, рядом строится поликлиника. По соседству с новостройкой – развитая социальная инфраструктура: каток, пекарни, рестораны и магазины.

В комплексе современные планировки: кухни-гостиные, мастер-спальни, большие гардеробные, увеличенные окна, просторные лоджии. Имеется чистовая отделка.

Системе «умного дома» в ЖК «ЛесART» присвоена категория С по версии Единого ресурса застройщика. Это первый ЖК такого высокого класса на Северо-Западе.
Цифровая технология позволяет управление от квартиры до целого квартала, систему безопасности и средства коммуникации с жильцами. В приоритете – защита, комфорт и экономия ресурсов жителей. Система «умного дома» создает и поддерживает экосистему дома, полностью подстроенную под жителя и его окружение.

РЕКЛАМА / Застройщик  ООО "Специализированный застройщик «Аврора» (СК «ЛенРусСтрой») / Проектная декларация: наш.дом.рф

erid: Kra244qaY