НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 02:51

Краски для служивых

27 марта 2017 в 14:14

Несколько банков аккредитовали по программе военной ипотеки строящиеся корпуса ЖК «Краски лета» в Мурино. Застройщик – «Полис Групп».

Несколько банков аккредитовали по программе военной ипотеки строящиеся корпуса ЖК «Краски лета» в Мурино. Застройщик – «Полис Групп».

ВТБ24 предлагает кредиты для военнослужащих по ставке 12,1% в год. Связь-банк кредитует под 11,25% годовых, а банк «Открытие» – под 11,4%. Первый взнос – не менее 20% от стоимости жилья. Максимальная сумма – 2,1 млн рублей. Стоимость квартир в комплексе варьируется от 1,37 млн до 2,24 млн рублей. Срок сдачи аккредитованных объектов – 2018 год.

Напомним, что к структурам «Полис Групп» сейчас предъявлено около двухсот судебных исков от дольщиков, требующих компенсации за просрочку.