26 апреля, 19:31

«Лимитированные» таунхаусы

5 декабря 2017 в 14:05

ГК «Кивеннапа» выводит на рынок новый формат таунхаусов серии Limited Edition. Под этим громким названием скрываются всего лишь более просторные дома.

Первые таунхаусы новой серии начали строить на территории существующего проекта в поселке Симагино Выборгского района. Девелопер планирует возвести целый квартал таких домов. Он будет более камерным, т.е. строится на некотором удалении от остальных зданий, где больше зелени, и, по возможности, в шаговой доступности от водоема. Кроме того, в серии Limited Edition под одной крышей будет не более 2–4 секций, минимальная площадь начинается с 75 «квадратов». Для сравнения: в традиционных домах число секций (домовладений) доходит до 10, а их размеры – от 40 кв.м.

Качественные изменения коснутся и внешнего вида: новые объекты стилизуют под скандинавскую архитектуру. Предполагается, что домовладения будут с открытыми террасами и большими скатами кровли, напоминая классические скандинавские шале. В компании заверяют, что при строительстве домов новой серии будет использована также новая технология и материалы. В конечном счете, эти нововведения должны сделать продукт более качественным. Однако на стоимости все это не отразится – дома нового образца будут продавать по цене от 30 000 до 40 000 рублей за «квадрат», в зависимости от стадии готовности конкретной секции. Сегодня по этой же цене продаются и «нелимитированные» таунхаусы. 

На фото: готовые домовладения в поселке Симагино.