НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:16

«Центр» без денег

7 июня 2018 в 13:22

Дорожное предприятие «Центр», подведомственное Комитету по благоустройству, снизило зарплаты. Об этом доложили Владимиру Путину.

Дорожное предприятие «Центр», подведомственное Комитету по благоустройству, снизило зарплаты. Об этом доложили Владимиру Путину.

Президенту РФ, который проводит сегодня прямую линию, поступил вопрос о снижении зарплат бюджетникам. Не так давно они выросли, но весной их снизили до прежнего уровня. Обращений от граждан из разных регионов много, в числе прочих было упомянуто Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие «Центр», подведомственное Комитету по благоустройству администрации Смольного. На сайте «Центра» указано, что это одно из старейших дорожных предприятий города. Работает на ремонте дорог, оказывает услуги по перевозке грузов и вывозу мусора в границах Центрального, Адмиралтейского, Московского, Фрунзенского, Петроградского, Невского (левый берег) и Василеостровского районов. Директор предприятия – Борис Черняшенко.

Владимир Путин о «Центре» не упомянул, ответив в целом: «Это связано с началом нового финансового года. Но я предупреждал коллег в регионах: ни в коем случае нельзя опускать эту планку, нужно двигаться только наверх, вперёд. Мы обязательно это обсудим на одном из ближайших Госсоветов, прошу администрацию и Правительство РФ, министров проанализировать ситуацию и доложить в ближайшее время, что происходит».