НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:56

Технорум в стиле Ultra

15 января 2019 в 13:45

Компания «Северный город» открыла технорум в одном из первых корпусов комплекса Ultra City на Комендантском проспекте.

Компания «Северный город» открыла технорум в одном из первых корпусов комплекса Ultra City на Комендантском проспекте.

На новой демонстрационной площадке выставлена инженерная «начинка» квартир, которая имеется в домах застройщика. Так, в одной из комнат посетители смогут осмотреть все слои чернового пола с трубной разводкой, шумо- и теплоизоляцией по монолитному перекрытию; наглядно изучить устройство фасадных стен с утеплением, армирующей сеткой и штукатуркой; увидеть, из чего состоит «пирог» кровли; как бы заглянуть «внутрь» стеклопакета Rehau, радиатора Purmo, клапана КИВ-125. На кухне представлен тепловой пункт Danfoss. В другой комнате можно совершить тур по второй очереди Ultra City в очках виртуальной реальности, посмотреть все варианты планировок и даже «смоделировать» будущий вид из окна.

Запись на экскурсию в технорум ведётся в отделе продаж «Северного города». На территории Ultra City есть и обычный шоу-рум с интерьерами. ЖК занимает два надела в районе Каменки, севернее Глухарской улицы, по обе стороны от Комендантского проспекта. В общей сложности на территории 12 га предусмотрено 350 000 «квадратов» недвижимости. В первой очереди – четыре корпуса с детсадом. Во второй – шесть жилых корпусов, ещё один детсад, школа и многоуровневый паркинг.