НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:27

День знаний в «красках»

8 июля 2020 в 14:50

1 сентября торжественно откроется новая школа на 1175 учеников в Мурино в составе ЖК «Краски лета» от ГК «Полис Групп».

Школа построена по программе «Стимул» и вошла в состав Муринского центра образования №4. В него также включены три детских сада ГК «Полис Групп» в ЖК «Краски лета».

Как рассказал директор МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №4» Константин Белов, нынешние выпускники детских садов ЖК «Краски лета» 1 сентября станут первоклассниками в новой школе.

В общеобразовательной школе предусмотрено 47 классов и почти 80 учителей. «Открытие нашей школы способствует ликвидации второй смены в близлежащем Муринском центре образования №2 и созданию комфортной среды для обучающихся», – отметил г-н Белов.

Строительство образовательного учреждения в ЖК «Краски лета» завершено в декабре 2019 года. Общая площадь четырёхэтажного здания – 18 604 кв.м. Помимо учебных классов в школе есть два спортивных зала, необходимая мебель и техника.

Ранее готовность объекта, а также сотрудничество девелопера с властями региона оценил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

«Школа в квартале «Краски лета» – пример параллельного строительства жилья и инфраструктуры в Мурино. Кроме того, это пример доброго сотрудничества ответственного застройщика, региональных властей и Минстроя РФ. Школа построена по программе «Стимул», исполнение которой довольно сложно с технической точки зрения. В этот раз ни одна из сторон соглашения не подвела, все выполнили свои обязательства, и жители в результате этого взаимодействия получат яркую хорошую и большую школу», – подытожил Михаил Москвин.

ЖК «Краски лета» в Мурино – масштабный проект комплексного освоения территории. Всего у метро «Девяткино» ГК «Полис Групп» построила 300 000 кв.м новых площадей: жильё, объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Четыре очереди уже сданы и заселены. Готова к сдаче последняя, пятая. Она состоит из трёх домов (№13, 14, 15) общей жилой площадью 50 274 кв.м (1730 квартир). Комитет госстройнадзора Ленобласти проводит итоговую проверку. 

Компания «Полис Групп» построила на территории Ленинградской области уже 8 детских садов и две школы по программам «Соцобъекты в обмен на налоги» и «Стимул».