НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:43

Детский «Вернисаж»

22 июня 2020 в 12:19

ГК «Полис Групп» начала строить ещё один детский сад на 160 мест в Кудрово. Его завершат в конце 2021 года.

Этот застройщик реализовал в Кудрово три жилых проекта, в рамках которых возводил и социальные объекты. В ЖК «Австрийский квартал» готова школа на 275 учеников и детский сад на 140 мест, в ЖК «Берёзовая роща» – детсад на 110 малышей, а в проекте «Вернисаж» девелопер возвёл садик на 220 мест. 

Новое дошкольное учреждение тоже запланировано на территории комплекса «Вернисаж». Детсад расположится на Столичной улице, напротив будущей школы, и займёт участок размером почти 5700 кв.м. Общая площадь здания составит около 3800 кв.м. Здесь разместят восемь отдельных групп. В каждой будут приёмная и групповая зоны, спальня, буфет, туалет и помещение для игрушек. В садике предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, универсальное помещение для различных кружков, кабинет педагога-логопеда, пищевой и медицинский блоки, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения. Детский сад предназначен для дневного (с 7.00 до 19.00) пребывания малышей в возрасте от трёх до семи лет.

Кроме того, в Кудрово ГК «Полис Групп» готовит к сдаче ЖК «ПаркЛэнд», расположенный у парка Оккервиль.