НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 09:13

Дорогой цифровой двойник

9 сентября 2020 в 06:54

Петербург потратит 39,8 млн рублей на развитие интернет-портала «Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга». Портал будет частично недоступен для жителей.

В Смольном портал называют "цифровым двойником" Петербурга. 

Подрядчика чиновники выбрали летом 2020 года. По данным сайта госзакупок, это ГУП "СПб ИАЦ" ("Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»).

Как сообщают "Санкт-Петербургские ведомости", интернет-портал «Паспортизация объектов благоустройства» трансформируют в государственную информационную систему «Объекты городской среды».  В системе есть данные о техническом состоянии объектов культурного наследия, учёте проблемных фасадов зданий и сооружений, инвентаризации границ зелёных насаждений, выявленных несанкционированных свалках, нелегальных вывесках и т.п.  

Информация закрыта: для горожан будут доступны только некоторые данные, в частности, реестр порубочных билетов.