НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:46

Парголово отремонтируют выезд

11 сентября 2020 в 05:34

Михайловскую дорогу, ведущую в Каменку, ждёт ремонт. Из-за этого с 12 сентября по 5 октября она будет закрыта на участке от дороги в Каменку до Тихоокеанской улицы, а с 5 по 15 октября – на участке от дороги в Каменку до Заманиловской улицы.

Об этом сообщает пресс-служба городского правительства. 

Полное закрытие движения связано с аварийным состоянием проезжей части и невозможностью организации реверсивного движения по Михайловской дороге на период производства работ. Объезд на время ремонта будет осуществляться через улицу Первого Мая. Пропуск спецслужб (скорая помощь, пожарная охрана) – в индивидуальном порядке.

При ремонте дороги нижний слой покрытия будет выполнен из асфальтобетонной крошки, полученной при фрезеровании ранее уложенного покрытия. При такой технологии асфальтобетонная крошка и грунт не вывозятся на полигоны твёрдых бытовых отходов, а используются повторно.

Михайловская дорога двухполосная, качество покрытия плохое, из-за чего здесь регулярно случаются ДТП, жалуются местные жители. Однако это один из двух имеющихся выездов в город. Альтернативный вариант – маршрут по улице Первого Мая через железнодорожный переезд. Тем, кто его выбрал, приходится пропускать электрички и скоростной «Аллегро». 

В этой части Парголово возводит жильё СК «Дальпитерстрой».