НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:11

Медицина без спешки

12 октября 2020 в 13:43

Поликлиники на Союзном проспекте могут быть сданы в 2021 году, а не в 2022-м, как планировалось изначально.

Об этом сообщает администрация Невского района. 

Поликлиника для взрослых рассчитана на 600 посещений в смену. Сейчас здесь монтируют конструкции пятого этажа и ведут отделочные работы. В здании предусмотрены женская консультация, рекреационное отделение и отделение скорой медицинской помощи.

Работы выполняет ООО "СК «Высотспецстрой». Стоимость контракта – 685 млн рублей. На данный момент, судя по данным портала госзакупок, оплачено только 128 млн рублей. Кстати, подрядчику начислены неустойки за просрочку.

Поликлиника для детей рассчитана на 400 посетителей в смену. На объекте возводят четвёртый этаж, идут отделочные работы. В роли подрядчика выступает ООО «СУАР-Групп». Стоимость контракта – 755 млн рублей, на момент подготовки материала из них оплачено 353 млн.

В Петербурге властям зачастую не удаётся с первой попытки найти желающих строить за бюджетные деньги школы и детсады.  

Район улицы Коллонтай и Союзного проспекта активно застраивается. Тут находятся ЖК «Складская», ЖК «Бадаева-Ворошилова», ЖК «Рио» и другие. В соседних кварталах город закупает квартиры для социальных программ.