НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 02:00

Суд против уплотнения

18 декабря 2020 в 11:28

Жители ЖК «Балканы» подали коллективный иск во Фрунзенский суд: они оспаривают разделение участка под их зданием на несколько частей и продажу одного из них под застройку.

Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на одного из истцов

Напомним, ЖК «Балканы» от «Лидер Групп» расположен на Будапештской улице. Там построили дом, трансформаторную подстанцию, а рядом появились проезд и автостоянка. Ничего другого на этой земле, с точки зрения жителей, не предполагалось. Однако теперь территория стоянки сформирована как отдельный земельный участок.  NSP подробно писала об этой ситуации. ООО «Орбита» (по данным "Фонтанки", связанное с «Лидер Групп») планирует возвести здесь жилой дом высотой в 23 этажа. Расчётное количество жителей − 360 человек, против чего резко возражают жители. 

NSP направила запрос в «Лидер Групп», издание готово опубликовать позицию застройщика по данному вопросу.