НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 15:13

«Лиственный» рост

26 января 2021 в 08:27

Компания «Строительный трест» построит ещё один жилой комплекс бизнес-класса на Лиственной улице, рядом с парком Сосновка. На днях девелопер получил разрешение на строительство.

Участок размером более 1,3 га находится на Лиственной улице, 22а, литера Е, по соседству с ЖК «Лиственный», построенным «Строительным трестом» в 2016 году. Проект планировки территории (где будет реализован новый проект) был вынесен на публичные слушания в июле 2019 года. 

По данным Андрея Панькова, заместителя генерального директора по строительству АО «Специализированный застройщик «Строительный трест», новый комплекс бизнес-класса будет высотой 10–13 этажей. В нём запланированы 348 квартир общей жилой площадью 27 300 кв.м. В квартирографии преобладают семейные двух- и трёхкомнатные варианты. Все квартиры будут иметь балконы или лоджии. На двух верхних этажах предусмотрены квартиры с открытыми террасами.

На первых уровнях разместятся помещения под коммерцию общей площадью более 6000 «квадратов», под зданиями – паркинг на 332 машино-места. Когда проект выведут на рынок, пока неизвестно, не определены и стартовые цены. Скорее всего, они будут достаточно высокими, учитывая сравнительно невысокую этажность, соотношение квартир и машино-мест и заявленный уровень объекта.

Вторая очередь ЖК «Лиственный» на Лиственной улице, 18 была сдана в эксплуатацию в декабре 2016 года, первая – годом ранее. Всего в комплексе высотой от 17 до 25 этажей разместилось 1300 квартир.

За 2020 год «Строительный трест» заключил сделок на 20,7 млрд рублей, что на 41% больше аналогичного показателя 2019-го.