НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

6 октября, 08:39

Бюджетное озеленение

31 марта 2021 в 06:21

Парк 300-летия Петербурга заключил контракт на поставку 22 саженцев осин, а также кустов садовой розы и барбариса (по 300 штук).

Растения привезёт индивидуальный предприниматель Поляков М.Г., зарегистрированный в Мичуринске. Цены в контракте фигурируют умеренные: осины обойдутся бюджету чуть дешевле 4000 рублей. Доставить саженцы нужно весной. 

Парк 300-летия Петербурга – это одна из немногих зелёных зон рядом с новостройками Приморского района. Жители неоднократно требовали создать дополнительные скверы в районе.

Петербуржцы жалуются, что в городе вырубают деревья, крайне сложно получить информацию о компенсационных посадках, а чтобы самостоятельно посадить дерево даже на свои деньги, требуются сложные бюрократические согласования. 

Активисты Центрального района этой весной на примере улицы Маяковского покажут пошагово, как получить необходимые разрешения. Следить за процессом можно в соцсетях.