НАШ ЦИТАТНИК: «Если ставка по «Семейной ипотеке» будет зависеть от количества детей и для семей с одним ребенком составит не 6%, а 12%, это существенно повлияет на объемы выдачи. По оценкам экспертов, половина сделок по льготной программе станет недоступной...» Ольга Трошева

23 декабря, 00:21

Газоны «зачистят»?

15 мая 2021 в 08:15

Государственная административно-техническая инспекция запустила сервис, на котором можно сообщить о систематических нарушениях правил парковки.

Граждане могут направить информацию об автомобилях, расположившихся на газонах, спортивных и детских площадках или перегородивших внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки, подходы к зданиям или входы в них. Для этого нужно просто указать точку на карте и приложить фотографии нарушения.

Полученные данные будут учитываться при формировании маршрутов мониторинга в случае наделения ГАТИ соответствующими полномочиями.

Сейчас Законодательное собрание Петербурга рассматривает проект поправок в статью 32 местного закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Если документ примут, ГАТИ будет привлекать нарушителей к административной ответственности. 

Сообщить о неправильной парковке во дворе можно на сайте ГАТИ.