НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:54

Дорогу жизни расширят?

18 июня 2021 в 14:02

Администрация Ленобласти готовит реконструкцию Дороги жизни на участке от пересечения с Колтушским шоссе до поворота на Романовку.

По плану трасса будет расширена до четырёх полос, добавятся пешеходные дорожки, велодорожка от поворота на Романовку до улицы Шишканя, освещение. 

Пешеходный переход, который сейчас около Нагорной улицы, предполагают перенести ближе к Дорожной. 

Возможно, появятся шумозащитные экраны. 

Проект (вместе с заключением экспертизы) по плану должен быть готов до конца 2021-го. 

Одна из сложных задач, которые предстоит решить проектировщикам, – как организовать сбор и отвод воды, стекающей на дорогу с Румболовской горы. 

Территория активно используется пешеходами. Рядом расположены Всеволожская больница, а также рекреационные зоны: Румболовская гора, парк, остатки мызы Рябово (усадьба Всеволожских), так называемый Красный замок (газогенераторная станция XIX века). 

Ранее стало известно, что Ленобласть рассчитывает проложить велодорожку от границы с Петербургом до Приютинской улицы под Всеволожском.