НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

18 мая, 17:13

Бугры на доске

29 июля 2021 в 05:30

В Буграх на Парковой улице достроен скейт-парк.

На площадке (у дома под номером 2) имеется освещение для тренировок в тёмное время, обустроены места для отдыха спортсменов и навес для защиты от осадков.

Скейт-парк занимает 1030 кв.м. Площадка изготовлена из гидротехнического и высокопрочного бетона. Пространство выполнено конструкторским бюро FK-ramps (в его портфолио – скейт-парк под мостом Бетанкура) и под Коломяжским путепроводом.

Инициаторами были сами спортсмены-скейтбордисты. Они даже демонстративно катались у здания администрации в Буграх, потому что «не было места для тренировок» (видео доступно онлайн). В итоге чиновники поддержали идею и нашли средства по программе «Комфортная городская среда». Церемония открытия пройдёт 31 июля.

Фото: FK-ramps