НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

29 июля, 19:13

Малыши на острове

18 августа 2021 в 09:31

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада западнее дома 6, корпус 1 на 25-й линии Васильевского острова.

Дошкольное учреждение будет рассчитано на на 220 мест, общая площадь трёхэтажного здания составит 4144,2 кв.м.

Здесь предусмотрят помещения для 12 групп, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кружковые и бассейн.

Разрешение на строительство выдано ООО «Специализированный застройщик «Остров Сити» (связано с ООО «Сетл»). Срок строительства – до января 2023 года. 

Рядом находится жилой квартал «Палацио» от Setl Group.