25 апреля, 10:43

В районе Кушелевской дороги появятся кабинеты врачей

10 сентября 2021 в 09:40

Кабинеты врачей общей практики для детей и взрослых откроются в ЖК «Дом на Блюхера» от Группы «Эталон» в Калининском районе.

Фото: gov.spb.ru

Два кабинета врачей планируют открыть в 2022 году в новостройке «Эталона» на Кушелевской дороге, 6, корп. 1. Застройщик безвозмездно передаёт городу «встройку».  

«В настоящее время идёт процедура передачи помещений поликлиникам с последующим лицензированием, – отметил глава районной администрации Василий Пониделко. – Эти объекты здравоохранения очень ждут жители».

Общая площадь помещений – 450 кв.м. На их базе будут организованы два врачебных отделения – для детей и взрослых пациентов. Они будут оказывать медицинскую помощь 7000 жителей нового жилого квартала, сформировавшегося за последние годы на пересечении Кушелевской дороги и проспекта Блюхера.

Кабинеты врачей общей практики станут филиалами городских поликлиник №112 и №118 Калининского района. Как отмечают в пресс-службе администрации района, медицинский персонал уже определён, идёт закупка медицинского оборудования и мебели.

17-этажный комплекс «Дом на Блюхера» сдан в эксплуатацию в конце 2019-го. Дом возведён на месте промышленных построек завода «Красная заря». Всего там разместилось 1455 квартир; по соседству сооружён семиуровневый гараж на 382 машино-места. В ЖК запланирован также детсад для 160 малышей