НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

14 мая, 19:31

Сдача на Блюхера

10 января 2020 в 07:35

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Дом на Блюхера» в Калининском районе.

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Дом на Блюхера» в Калининском районе.

Участок под застройку был приобретён осенью 2017-го. Это свыше 4 га на пр. Маршала Блюхера, 4, корп. 3, севернее пересечения с Кушелевской дорогой. Раньше здесь располагались промышленные постройки завода «Красная заря». Продажи жилья начались в январе 2018-го.

17-этажный комплекс волнообразной формы состоит из 13 секций, разделённых проездом. Общая площадь ЖК – порядка 140 000 кв.м. Всего здесь разместились 1455 квартир: от студий (29–34 кв.м) до четырёхкомнатных вариантов (размером в 100 «квадратов»). В продаже осталось около 40 квартир. Цены варьируются от 6,45 млн до 10,94 млн рублей. В пристроенном семиэтажном гараже предусмотрено 382 места. До станции метро «Лесная» можно дойти пешком за 15 минут.