НАШ ЦИТАТНИК: «Если ставка по «Семейной ипотеке» будет зависеть от количества детей и для семей с одним ребенком составит не 6%, а 12%, это существенно повлияет на объемы выдачи. По оценкам экспертов, половина сделок по льготной программе станет недоступной...» Ольга Трошева

21 декабря, 20:09

Росприроднадзор не согласовал завод в Конной Лахте

22 сентября 2021 в 15:30

Государственная экологическая экспертиза не согласовала проект строительства завода по горячему цинкованию металла в Конной Лахте.

Информация об этом размещена на сайте Росприроднадзора.

Предприятие предполагалось разместить на улице 3-я Конная Лахта. На участке должны были появиться производственный цех, административная постройка и котельная. Рядом с предполагаемым производством расположены садоводства, в Приморском районе активно строится многоквартирное жильё.

Как ранее писала NSP, Общественная экологическая экспертиза также не согласовала данный проект. Эксперты также отметили, что в проекте нет складских помещений, не продумана утилизация отходов, не предусмотрено подключение к системе канализации.

При этом при корректировке проекта строительство такого предприятия в Конной Лахте, по мнению специалистов, возможно.