НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:07

Сбер запустил сервис задатка при покупке «вторички»

11 января 2022 в 10:10

Сбербанк запустил сервис задатка при покупке недвижимости на вторичном рынке через сервис «ДомКлик».

Фото: vk.com/sber

Как заявили в пресс-службе банка, при поиске недвижимости через «ДомКлик» можно перейти в приложение "Сбербанк Онлайн" в карточке объекта и забронировать выбранное жилье, внеся задаток.

Заполнение необходимых документов происходит в онлайн-режиме, они подписываются электронной подписью и имеют полную юридическую силу. Договоры будут храниться в мобильном приложении и доступны для скачивания в любой момент.

Как заявил вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев, создание новых возможностей для клиентов и партнеров является  одной из приоритетных задач.

Ранее в Сбербанке сообщали, что при приобретении недвижимости на вторичном рынке по программе «Готовое жилье» ипотеку можно оформить дистанционно, через сервисы «ДомКлик». Максимальная сумма кредита для Петербурга и Ленобласти составляет 10 млн рублей.