НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:13

Аренда через Фонд

20 января 2022 в 08:45

Фонд имущества Петербурга готовится проводить торги по аренде городских нежилых помещений.

Скриншот: фондимущества.рф

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подписал договор с Фондом на подготовку и организацию аукционов на право заключения договоров аренды «встройки», находящейся в собственности города.

Как отмечают в Фонде имущества, помимо стандартных процедур по организации торгов в его обязанности теперь входит анализ объектов на предмет их дальнейшего использования, подготовка презентационных материалов, маркетинговое продвижение, а также помощь в оформлении заявок.

Первые торги по помещениям планируются в марте. В 2021 году КИО провел 205 подобных аукционов, суммарная площадь выставленных объектов составила 33 300 кв. м.

В рамках инвентаризации Фонд имущества дополнительно выявил в Адмиралтейском и Центральном районах свыше 300 помещений, готовых для сдачи в аренду. По 20% из них уже были проведены торги. Еще не менее сотни адресов могут быть подготовлены по итогам проверок в Петроградском районе. Инвентаризация нежилого фонда в Василеостровском районе начнется во втором квартале 2022-го.