НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 07:19

Во второй очереди ЖК «Георг Ландрин» ведутся работы по предчистовой отделке

27 января 2022 в 13:34

Во второй очереди жилого комплекса бизнес-класса «Георг Ландрин», который возводится на территории Выборгского района Петербурга, ведутся работы по предчистовой отделке жилых помещений и отделке мест общего пользования.

Фото: ЖК «Георг Ландрин»

Как сообщили в ГК «Абсолют Строй Сервис»,  строительство очереди находится на финальном этапе. Ввести ее планируется во втором квартале текущего года. За прошлый год в ней были распроданы 98% квартир, более половины сделок составляли инвестиционные покупки.

В компании добавили, что активные продажи в проекте происходили на фоне роста цен на недвижимость: средняя стоимость квадратного метра в сегменте бизнес-класса на первичном рынке выросла на 29%, до 256 тыс. рублей за «квадрат». Если в первой половине 2021 года ипотечные сделки составляли 79% от всего объема, то во втором полугодии доля сделок с рассрочкой выросла до 29%. К декабрю доля ипотечных сделок в общем объеме продаж составляла менее половины.

ЖК «Георг Ландрин» расположен на Большом Сампсониевском проспекте, 77/7. Комплекс возводится на территории, где ранее располагалась кондитерская фабрика «Азарт», до революции – предприятие Георга Ландрина. В рамках второй очереди достраиваются пять жилых корпусов и подземный паркинг. Первые два корпуса уже заселены.