НАШ ЦИТАТНИК: «Умные технологии, особенно в части слаботочных систем, способны превратить управление доходным объектом из постоянного аврала в спокойное планирование. Девелоперы получат не только экономию 15–25% на эксплуатации, но и другой уровень сервиса...» Александр Воронов

27 сентября, 23:40

Объявлен конкурс на капремонт моста через Славянку

4 апреля 2022 в 08:30

Объявлен конкурс на капитальный ремонт Рыбацкого моста через реку Славянку в Петербурге. Работы оцениваются в 332 млн рублей.

Фото: piter.tv

Проектную и рабочую документацию для реализации капремонта, как писала NSP, выполняло ООО «Фундаментстрой».

Итоги закупки подведут 25 апреля. Работы должны быть выполнены до 1 мая 2023 года.

Проектом предусмотрен капремонт самого моста и ремонт подходов к нему. После капремонта протяженность переправы останется прежней, 139,5 м. Обновленный мост позволит разгрузить Шлиссельбургский проспект и направить часть транспортного потока через Славянскую улицу, по Рыбацкому проспекту, к КАД. Существующая переправа с 2007 года закрыта для транспорта из-за аварийного состояния.